Швейка
Главная > Мода и стиль > ПОЯС – ЛЕГКОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ И КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ.

ПОЯС – ЛЕГКОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ И КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ.

 

 

Пояс во все времена существовал в гардеробе как незаменимый аксессуар. Но если ранее его основной функцией была исключительно поддержка брюк или юбки, которые могли быть слишком широкими для фигуры, то теперь его роль значительно шире. Современные пояса могут преображать наши наряды, придавая им изюминку, а тому, кто их носит – неповторимый стиль. Более того, вариантов этого аксессуара так много, что девушки приобретают для себя самые разные пояса, носят их не только под конкретный наряд, но и соответственно своему настроению.

Пояса сейчас суперпопулярны, потому что они могут делать образ невероятно женственным. Достаточно надеть его на талию при платье прямого кроя, и фигура станет совсем другой – более изящной, подчеркнутой, выразительной и соблазнительной. Можно замаскировать крупные бедра и сделать талию визуально тоньше, бесконечно меняя свой стиль в зависимости от желания, случая и настроения.

Таким образом, пояс как аксессуар – это великолепное средство для создания индивидуального стиля и визуально гармоничного силуэта. Но старайтесь не впадать в дурновкусие, выбирая себе пояс. Оставайтесь верной себе и своему стилю.

Перед покупкой

Собственный стиль есть у каждой женщины, и при подборе той или иной модели аксессуара нужно не слепо руководствоваться своими сиюминутными желаниями или велением дизайнеров, диктующих моду, а, прежде всего, исходить из своего стиля. Подо что вы его подбираете? Есть ли у вас подходящая юбка или блузка для конкретного пояса, который вам приглянулся? Помните, что это аксессуар, дополнение, а не самостоятельная деталь гардероба, поэтому покупка должна соответствовать тому, что уже имеется на вашей вешалке.

Покупка пояса должна быть хорошо продуманной, то есть, очень желательно, чтобы аксессуар подходит под несколько предметов одежды, гармонировал по цветовой гамме с сумкой и обувью. Но это вовсе не означает, что нужно зажать себя в рамки строгости и не отступать ни на шаг от так называемых модных инвестиций в виде классических поясов для универсальных комбинаций. Если хочется немного яркого безумия – не отказывайте себе, пробуйте разбавлять привычные наряды оригинальными вариантами, но не забывайте о гармонии с другими аксессуарами, хотя бы на уровне цвета.

Если ваша цель – покупка именно универсально пояса, то незыблемым в этой области вариантов остается пояс из натуральной кожи черного или коричневого цвета, также возможны серый, красный, бежевый, как в матовом, так и в лакированном исполнении.

Что касается стоимости пояса, то, разумеется, все зависит от вашего кошелька и того, сколько вы готовы потратить. Но будьте внимательны: экономить слишком сильно на таком предмете гардероба не следует, поскольку дешевизна аксессуара способна значительно испортить все впечатление о вашем наряде, который вы старательно подбирали. Качество прежде всего, но это не означает, что хороший пояс будет стоить вам целого состояния. Ищите, примеряйте, выбирайте внимательно, и вы сможете подыскать приемлемый вариант по своим финансовым возможностям.

Как выбрать и носить?

Пояс – это аксессуар, который придаст особый шик вашему образу. Несомненными достоинствами пояса являются его вариативность и способность украшать разные наряды, как повседневные, так и вечерние. Хотите сделать ваш комплект более женственным или напротив, придать ему несколько расслабленную нотку – выбирайте подходящий пояс, который преобразит вас.

Кроме того, такой аксессуар способен не только вписаться в тот или иной стиль, но и сделать вас стройнее, изменяя пропорции фигуры визуально. У вас широкие бедра или не слишком выразительная талия? Тонкий изящный или широкий пояс сделают фигуру такой, какой вы хотите ее видеть.

В базовой версии пояс носится вместе с брюками или с юбкой, но в наши дни аксессуарам позволено гораздо больше, чем было когда-то. Пояс можно носить с пальто, с длинной туникой, которая будет имитировать платье и, разумеется, с самыми разными платьями.

Пояса могут быть широкими или узкими, кожаными или тканными, из замши, шелка, традиционного черного или коричневого или яркого насыщенного оттенка. Если вы решили разнообразить свой гардероб при помощи пояса, то нет никаких преград для экспериментов.

Конечно, несмотря на способность представать в разных стилях, у пояса существуют категории, которые никогда не выходят из моды. И именно в них нужно инвестировать, не жалея средств на приобретение пусть пары, но высококачественных кожаных моделей сдержанного оттенка, которые смогут дополнить элегантный деловой или даже романтичный легкомысленный наряд.

Не забывайте и о сезонной уместности такого аксессуара, как пояс. Ведь если весной и летом можно носить яркие расцветки и даже принты на поясах, то в холодное время года следует перейти на более лаконичные варианты.

Также стоит объективно оценивать свою внешность, подбирая пояс к своему нарду. Ведь неправильно подобранная модель способна испортить и фигуру и впечатление о комплекте. Будьте внимательны, прислушивайтесь к советам, и тогда пояс станет вашим любимым и незаменимым аксессуаром, с которым вам не захочется расставаться.

www.interlinks.ru

Оставить комментарий

*