Швейка
Главная > Мода и стиль > Модные сьемные воротники

Модные сьемные воротники

 

Съемные детали-воротники пришли в наш гардероб ещё в прошлых сезонах, но теперь они стали доступнее и разнообразнее по материалам и декору. Поэтому важно определиться, какие именно модели и с чем актуально носить сегодня.

 
 

Воротничок на высокой стойке

Эта модель напоминает воротник, отрезанный от мужской сорочки (кстати, именно так его можно сделать своими руками). Как правило, он имеет острые углы и выполнен из плотных, хорошо сохраняющих форму тканей или кожи.

Начнем с самых лаконичных вариантов, которые являются наиболее универсальными, но лучше всего подходят к андрогинным образам. Можно носить их:

  • с приталенным жакетом в мужском стиле – без рубашки,
  • с джемпером, напоминающим мужской,
  • с топами или платьями из кожи.

1. Simone Rocha, Karl by Karl Lagerfeld, 3.1 Phillip Lim

 
 

Если воротник декорирован шипами, не стоит собирать весь look в рок-стилистике – пусть образ будет выстроен на контрасте. Например, можно надеть его с кашемировым платьем-футляром или с белой рубашкой (во втором случае получим эффект двухслойности).

2. River Island, Karl by Karl Lagerfeld, New Look

 
 

Сложные модели этой группы воротников, украшенные кристаллами и искусственным жемчугом, лучше носить с достаточно простыми, но женственными вещами приталенного или полуприлегающего силуэта.

3. Karl by Karl Lagerfeld, Topshop

4. River Island, Erickson Beamon

Круглый воротник

Такой аксессуар подойдет к топам и платьям с баской, платьям в стиле 60-х или 50-х годов. Также можно носить его с джемпером, жилетом или кардиганом с круглой горловиной.

5. Marni, Madewell

6. H&M, Miss Selfridge

7. River Island

 
 

Меховой воротник

Воротник из натурального или искусственного меха носим как поверх пальто, так и с платьями или трикотажем. В этом сезоне он может иметь необычный декор.

8. Marni

9. River Island

 
 

Ожерелье-воротник

В одном из недавних обзоров мы рассматривали подробнее, как актуально носить украшения с повседневной одеждой  в этом сезоне. Поэтому сейчас мы остановимся на том, какие варианты украшений в виде воротничка можно найти в коллекциях различных брендов.

Воротники из формованных металлических пластин

10. Elizabeth Charles, Pull&Bear

 
 

Ожерелья в форме воротника из цепочек

11. Dannijo, New Look

 
 

Колье-воротники из кристаллов и бусин

12. SuiteBlanco, Miss Selfridge

13. Kate Spade, H&M

 
 

Подведем итог и запомним основные правила составления look'а с использованием съемного воротника:

  • Воротники на стойке, с острыми углами подходят к андрогинным образам, круглые воротники (в том числе меховые) – к женственным look'ам.
  • Съемный воротник должен контрастировать по цвету или фактуре с одеждой, которая служит его фоном.
  • Круглый плосколежащий воротник должен закрывать собой край горловины одежды. Воротник со стойкой не привязан к этой линии, его можно носить на «голое» тело или под воротник одежды.
  • Не стоит сочетать съемный воротник с вещами оверсайз и с овальными рукавами (исключение составляют лишь меховые воротники).

А с чем вы носите этот модный аксессуар?

Автор статьи: Maria Alexandrova  

www.fashion-fashion.ru

 

Оставить комментарий

*