Швейка
Главная > Переделки > Как можно обновить старую куртку

Как можно обновить старую куртку

1. Я взяла старую куртку. Во-первых, это устаревший фасон и были дефекты, не подлежащие восстановлению. Вокруг карманов и по краю рукавов сильные потёртости. Подладка истрепалась.

2. Я отпорола подкладку. Отрезала по шву низ куртки и просто ножницами укоротила рукав.

3. Так как остались ещё дефекты. Это били повреждения вдоль вертикальной застёжки, а также фасон меня всё ещё не устраивал. Я решила ещё больше укоротить рукава, которые всё-же пришлось обработать на машинке простой строчкой. Использовала обычную иглу по коже. Также я задекорировала места с дефектами.

4. На фото видно, что вдоль застёжки я наклеила розы из той же кожи, которая осталась от обрезков куртки. Техника у каждого своя как и фантазия. Я делала это впервые. Поэтому просто вырезала крупные кружки диаметром 15 см и нарезала из них ленты шириной 1-1,5 см. Получилась слегка волнистая полоска которую я просто с обратной стороны подожгла спичкой и она приобрела выпуклый вид. Полученные полоски наклеила в виде цветов на куртку.

Вот полученный результат:

Можно носить как в прохладное лето или тёплой весной как куртку-накидку. По-моему, неплохо. Тем более что изначально вещь просто валялась в шкафу.

Попробуйте, и у вас тоже получится что-нибудь интересненькое. Удачи всем!

Автор: cinica (cinica)

www.livemaster.ru

Оставить комментарий

*