Швейка
Главная > Технология пошива одежды > Варианты карманов

Варианты карманов

Обработка карманов

Карманы располагаются на лицевой части изделия и во многом определяют его внешний вид. Их можно использовать по назначению или в качестве декоративной детали. Как выбрать наиболее подходящие для данной модели?Юбки или брюки с подрезными карманами скрадывают животик, такой карман всегда будет актуальным. Ознакомьтесь, как грамотно обработать карман с подкройным бочком.

Когда вы шьете из толстого материала, или не хотите увеличивать объем изделия по линии бедер, сделайте прорезные карманы. "Обработка прорезного кармана с клапаном и без."

На сыпучих тканях не стоит выполнять прорезной карман в рамку, лучше сделайте накладной с подкладкой.

Накладные карманы - чрезвычайно модная деталь нынешнего сезона. Выбирая такой карман помните, он не должен подчеркивать слишком выпуклую грудь или бедра.

Карманы - симметричные детали: одинаковые размеры, форма и расположение. Независимо от того функциональные они или декоративные, размещайте их на удобной высоте, в том месте, где они будут лежать плоско.

Накладные карманы укрепляют тонкими клеевыми прокладками, которые создают мягкую форму. Прокладку кроят точно по выкройке кармана без припусков на швы и подгибку.

Ознакомтесь с четырьмя способами вытачивания накладных карманов, на подкладке и без.

Накладные карманы пришивают вручную или настрачивают на машине. Обычно выбирают машинную строчку - она дает самый крепкий шов. Ознакомтесь с интересным способом присоединения кармана без подкладки, когда машинная строчка не видна с лицевой стороны изделия.

Стандартные способы присоединения накладных карманов настрочкой и вручную. Вручную карманы пришивают чаще всего на тонких, изящных блузках или платьях, когда обработка должна быть спрятана с изнанки.

 

Оставить комментарий

*