Швейка
Главная > Креатив > Сумочка-брелок.

Сумочка-брелок.

      Приветствую вас, дорогие мои читательницы! Этот МК скорее предназначены для новичков или людей не слишком углубленных в шитье, но некоторые идеи, надеюсь, будут интересны и для профессионалов!
     В готовом виде диаметр составляет всего 8 см, но вы можете увеличить до нужного размера.

 

Выкраиваем из основной и подкладочной ткани один круг диаметром 10 см и две половинки круга, не забыв добавить припуск по  прямому срезу. Из основной ткани вырезаем прямоугольник 4х6 см

 

Складываем полукруги лицевой стороной внутрь, помещая между ними молнию, прокладываем строчку вдоль молнии, так же с другой стороны молнии.

Детали отворачиваем на лицевую сторону, приутюживаем, закрепляем строчкой.

      Прямоугольник складываем пополам вдоль, потом еще раз пополам, отстрачиваем вдоль сгибов, это наша петелька для кольца.

   Ставим в месте, куда показывает стрелочка, закрепку.

Сверху закрепки прикалываем сложенную пополам петельку, накрываем задней деталью (вернее, двумя) . Обратите внимание на расположение изнанки и лица, чтобы не запутаться.

Скалываем и строчим точно по контуру, делая закрепки на обоих концах молнии.

Срезаем лишнюю ткань и кончики молнии, припуски высекаем треугольничками (старайтесь не повредить шов!) или можно воспользоваться ножницами зигзаг.

Выворачиваем, приутюживаем.

Закрепляем припуски отделочной строчкой. Начинать и заканчивать строчку нужно не пересекая верхний конец молнии, чтобы при застегивании бегунок доходил до самого верха.

mazayablog.blogspot.com

Оставить комментарий

*