Швейка
Главная > Креатив > Как сделать брошь-цветок из натуральной кожи МК.

Как сделать брошь-цветок из натуральной кожи МК.

Из этого МК вы узнаете, как используя подручные материалы, изготовить стильный аксессуар. Для такой броши замечательно подойдет как новая, так и старая кожа и замша от вашей сумки, кошелька, куртки или сапог. Нужно всего лишь немного протереть материал мыльной губкой и он будет готов для работы.
Нам понадобится:
- кожа
- трафареты лепестков разного диаметра
- ножницы
- ручка
- свечка
- булавка
- плоскогубцы или пинцет
- клей ПВА или момент


Шаг 1
Подберите кожу для цветка, лучше всего будут смотреться 3-4 сочетающийся цвета. Также вы можете сделать и однотонную брошь, в таком случае используйте комбенирование кожаной и замшевых сторон одного материала.
Обведите трафареты лепестков на изнанке кожи и вырежьте острыми ножницами. Вы легко можете нарисовать трафареты любой формы и размера. Также вырежьте насколько листиков, это можно сделать и от руки.


Шаг 2
Для того что бы лепестки изогнулись и выглядели интереснее, нужно подвергнуть их термообработке. Для этого подходит только натуральная кожа. Немного смочите кожу вляжной тряпочкой. С помощью плоскогубцев или пинцета подержите каждый лепесток над свечей, на расстоянии пары сантиметров от пламени, пока он не выгнется. Чтобы не испортить цветок сначала попробуйте на ненужном кусочке кожи. Это сможно делать и на сковороде или просто электрической плитке.

Если край лепестка все таки подгорит, то его можно сточить наждачкой.


Шаг 3
Теперь сделайте серединку цветка. Для этого нарежьте бахромой длинную полоску кожи. После этого смажьте клеем ПВА основу бахромы и сверните в спираль.
Можно начать собирать цветок. Сделайте в середине лепестков надрезы, что бы в них пролезла середина цветка. Поочередно совместите все части, промазывая их клеем.

Шаг 4
Примерьте листья к цветку, так что бы композиция смотрелась гармонично. Что бы дополнительно украсить брошь вы можете добавить к листикам петельки и палочки из склеенных полосок кожи. Приклейте к цветку все элементы.

Шаг 5
Приступим к застежке и оформлению задней стороны будущей брошки. Для этого вырежьте из кожи круг или овал и сделайте небольшие разрезы по краям, по размеру булавки и вденьте ее. Намажьте подложку с булавкой клеем ПВА и плотно прижмите к низу цветка. Таким образом булавка надежно закреплена и аккуратно заделана.


Брошка готова!

Анна Потсар

www.livemaster.ru

Оставить комментарий

*