Швейка
Главная > Интересно и познавательно, Мода и стиль > КАКОЙ ЦВЕТ У ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

КАКОЙ ЦВЕТ У ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

Выбор цвета одежды — один из основных вопросов, возникающих у каждого человека при покупке одежды. Естественно, каждый хотел бы приобрести понравившуюся модель в одном из любимых цветов. Но, к сожалению, обычно одежда в магазинах бывает представлена всего лишь в нескольких цветах, уж не говоря об оттенках. Иногда это может стать проблемой, так как выбирая цвет одежды мы должны учесть сразу несколько факторов:

1.Цветотип(подходит ли конкретный цвет, а также оттенок цвета к нашей внешности)

2.Свои вкусовые  предпочтения

3. Модные тенденции (вот это уже личное дело каждого — прислушиваться к моде или нет).

 
 

Чаще остальных цветов люди покупают одежду черного цвета. Происходит это по разным причинам.


Итак, черная одежда выбирается, если человек:

-не знает, какой цвет ему подходит и выбирает черный в качестве нейтрального

-не доволен своей фигурой и пытается скрыть с помощью черного ее недостатки

-считает, что черный цвет ему к лицу (это утверждение работает в случае в цветотипом «Зима», а вот в остальных случаях —это спорный вопрос, решаемый индивидуально)

-очень заинтересовался конкретной моделью одежды, которая в магазине представлена всего в нескольких цветах, остальные из которых не нравятся/не подходят.

 

Конечно,у многих людей есть любимые цвета. И любовь эта обусловлена личными качествами и характеристиками людей.

Например, считается, что почитатели насыщенного синего цвета отличаются внутренним спокойствием, независимостью и развитостью, голубого — люди творческие. Любители желтого — лидеры по натуре, зачастую добивающиеся постав ленных целей, красного — энергичные и смелые люди. Предпочитающие белый цвет-люди справедливые, миролюбивые, зеленый — чувствительные и осторожные личности. Фиолетовый цвет выбирают глубокие и интересные натуры, склонные к поиску смысла жизни. Частый выбор розового — свидетельство нежности, доброты. Любовь к серому говорит о рассудительности и серьезности. А если человек слишком увлекается черной одеждой- это говорит о его внутренних проблемах, закрытости и огражденности от окружающего мира и его ярких красок.

 
 

В любом случае, мир удивителен, ярок и прекрасен. Можно, конечно, просто согласиться с этим утверждением. Но чтобы действительно ощутить вкус жизни и насладиться всем калейдоскопом красок жизни, пропустить его через себя, необходимо найти свой путь и следовать по нему к своим целям, к счастью.

И напоследок, совет: не покупайте вещь, если в магазине не нашлось ВАШЕГО цвета. Не расстраивайтесь ,уйдите со спокойным сердцем и чистой душой.
Костюм — наша внешняя оболочка, огранка бриллианта. Должна быть безупречна как и внутреннее содержимое. В этом вопросе мы не идем на компромиссы, мы выбираем только лучшее.

gaya-gabrielle.blog.ru

Оставить комментарий

*